FAQs

Who will notify me if I have received the CSC Scholarship?
CSC will notify you.

How to apply for a U.S. Student Visa?
Please visit the Georgia Tech Office of International Education at:
http://oie.gatech.edu/initialI-20orDS-2019

Can I delay my graduation if I receive this scholarship?
Contact CSC.

Can I continue to do postdoc work in the US after graduation​?
Contact CSC.

Biggest Benefit
There is a limited number of student positions available in the program.  Candidates applying for a CSC Scholarship will enhance their opportunity to be accepted.


常见问题回答

(1)请问这个截止日期是什么时候?

答:第一,攻读博士学位申请者要在佐治亚理工规定的截止提起前提交申请,具体可以见以下网址:http://www.gradadmiss.gatech.edu/apply

第二,联培博士生生没有确定的截止日期,但必须赶在CSC明年三月的截止日期前完成所有的联系,联培生也没有专门的申请网页。申请的步骤和申请CSC资助来美国大学做联培博士生的步骤相同,但CSC-GT的合作备忘录能大大地增加你成功的机会。

(2) 我还没有联系好导师怎么办?

答:第一,如果你国内导师或其他老师有和GT的相关专业老师合作,可优先考虑这些导师;

第二,同学们可上网寻找老师的个人主页,主动写邮件联系。现将部分院系专业的老师,相应专业的同学可联系他们。

BME: Garrett B Stanley, garrett.stanley@bme.gatech.edu

Cheng Zhu, cheng.zhu@bme.gatech.edu

CEE:  Kimberly Kurtis, kimberly.kurtis@ce.gatech.edu

ChBE:  Carson Meredith, carson.meredith@chbe.gatech.edu

ECE:  George Riley, george.riley@ece.gatech.edu

ISyE:  Jeff Wu, jeffwu@isye.gatech.edu

ME:   G Paul Neitzel, paul.neitzel@gatech.edu

MSE:  Donggang Yao,  yao@gatech.edu

(3)目前还没有英语成绩怎么办?

答:第一,申请攻博生必须达到佐治亚理工相应的语言要求。

第二,对于联培博士生,暂时没有托福或GRE英语成绩可用其它材料证明。如教授可能会同过视频进行英语面试。后续申请CSC时需达到CSC相应的语言要求。

(4)青年老师可以申请这个项目吗?

答:只要青年老师能拿到这边的相关支持材料并发给我们,我们会统一提交给CSC,申请CSC时也请选择该合作渠道。后续待CSC做相应评审。

(5)这个合作项目和CSC个人渠道有什么区别吗?

答:该合作项目的申请步骤大致和个人渠道相同。有两点区别,一,选择该项目,要求提交支持材料(邀请信或校方录取函)给我们,我们会统一提交给CSC;二,在申请CSC时,你需选择该合作渠道派出,且CSC-GT的合作备忘录能大大地增加你成功的机会。

(6) 请问我是中科院系统的,和高校申请有没有区别呢?

答:基本步骤类似。

(7)请问申请了这个合作项目奖学金,是不是就不能申请CSC其他项目的奖学金?

答:是的,申请CSC时只能选择个人渠道或者某一个合作渠道派出。